Mario Schifano “Oasi” 1981
Mario Schifano
(Homs 1934 – Roma 1998)
“Oasi” 1981
tecnica mista su carta
cm 100×70
firmata in basso a destra
Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano – Multistudio, Milano come da documentazione fotografica allegata all’opera riportante il relativo numero di inventario